Решите уравнение с объяснением:

4 * (2 х-5) - 9 * (5-х) = 6 * (З+2)

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:36
    0
    Чтобы решить это уравнение Нам необходимо раскрыть скобки после раскрытия скобок получается восемь икс минус 20 минус 45 плюс 9 икс равно 30 складываем подобное получается 17 x - 65 равно 30 потом получается 17 x равно 95 откуда x равен 5
  2. 21 декабря, 23:07
    0
    4· (2 х - 5) - 9 · (5 - х) = 6 · (З + 2)

    4· (2 х - 5) - 9 · (5 - х) = 6 · 5

    раскрываем скобки

    8 х - 20 - 45 + 9 х = 30

    приводим подобные члены

    17 х - 65 = 30

    находим неизвестное вычитаемое

    17 х = 65 + 30

    17 х = 95

    находим неизвестный множитель

    х = 95 : 17

    х = 5 целых 10/17