В 3 одинаковых пакетах 21 кг огурцов. Пакет с помидорами на 4 кг тяжелее пакета с огурцами. Какова масса 5 покетов с помидорами

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:41
    0
    21:3=7 (кг) - огурцов в одном пакете

    7+4=11 (кг) - помидоров в одном пакете

    11 х5=55 (кг) - масса 5 пакетов помидоров
  2. 5 сентября, 17:18
    0
    1) 21:3=7 кг

    2) 7+4=11 кг

    3) 5*11=55 кг

    Ответ 55 кг