Вычислите: - 4 9/13 * (-0,39)

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:59
    0
    - сразу убирем, при умножении он превращается в +

    4 целых 9/13 это 61/13, 0,39 = 39/100

    61/13 * 39/100 = 1,83
  2. 16 июля, 20:02
    0
    - 4 9/13 * (- 0,39)

    - 61,13 * (- 39/100)

    61 * 3/100

    183/100 = 1 83/100 = 1,83

    Ответ: 1,83.