Как решить это уравнение (x+6) * 1,2=1,4*x

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:13
    0
    1,2x+7,2 = 1,4*x

    1,4x-1,2x=7,2

    0,2x=7,2

    x=36
  2. 13 августа, 11:52
    0
    (x+6) * 1.2=1.4x

    Раскороем скобки фантаном

    1.2x+7.2=1.4x

    С x в одну сторону бнз иксов в другую

    1.2x-1.4x=-7.2

    -0.2x=-7.2

    x=36