Число х увеличили на 69%. На сколько процентов увеличилось число √x/5?

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:03
    0
    Число х увеличили на 69%. На сколько процентов увеличилось число (√x) / 5

    было - x, стало - 1,69 x

    было (√x) / 5 - 100%

    стало (√ (1,69x)) / 5 - p% p=[100· (√ (1,69x)) / 5] / (√x) / 5 = 130 ⇒

    На (130-100=30) процентов увеличилось число (√x) / 5