Составьте задачу которая может быть решена с помощью уравнения 2 (икс + 3) - икс = 15

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:26
    0
    X-килограммы

    Было 2 коробки с фруктами. Когда их доставили туда положили еще 3 кг. Затем при перевозке количество килограммов изначального кол-во пропало из 1 коробки. И осталось 15 кг. Найдите сколько было килограмм изначально в 1 коробке.

    2 (x-3) - x=15

    2x - 6-x=15

    x-6=15

    x=15=6

    x=21