Найди стороны параллел если его периметр равен 58 см, а одна из сторон на 11 см больше другой

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 19:10
    0
    1 сторона и3 стороны по х см

    2 и 4 стороны по х+11 см

    Р=х+х+11+х+х+11=58

    4 х+22=58

    4 х=58-22

    4 х=36

    х=36:4

    х=9 см это 1 и 3 сторона 9+11=20 см это 2 и 4 стороны

    отв: 9 см и 20 см
  2. 3 ноября, 19:35
    0
    X - сторона п. P=x+x+x+11+x+11=4x+22. X = (58-22) 4=9