Решите уравнения с пояснениями. (y+1,6) * (-3) = 19,2. (1,8+y) * 7=-22,4 (y-1,9) * (-2,4) = 12

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:43
    0
    1. - 3y-4,8=19,2

    -3y=24

    y=-8

    2. 12,6+7y=-22,4

    7y=-22,4-12,6

    7y=-35

    y=-5

    3. - 2,4y+4,56=12

    -2,4y=12-4,56

    -2,4y=7,44

    y=-3,1