Решите уравнения:

1. (2 х-5) / (3 х+1) = - (1/7)

2. (2 х-5) / (3 х+1) = 7/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:45
    0
    1.-7 (2 х-5) = 3 х+1

    -17 х=-34

    х=2

    2.2 (2 х-5) = 7 (3 х+1)

    -17 х=17

    х=-1