Основания трапеции относится как 4:5, а средняя линия равна 9 см. Найти длину меньшего основания

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:49
    0
    Средняя линия=a+b/2 Значить

    4:5=4x:5x

    9=4x+5x/2

    18=9x

    x=2

    Ответ: 4*2=8 и 5*2=10

    длина меньшого основания=8