Периметр прямоугольника 70 см причем его длина на 15 см больше чем ширина Найти длину и ширину прямоугольника Вычисли его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 09:12
    0
    Р - 70 см.

    Длина - х+15

    Ширина - х

    S - ?

    Р = (а+b*) 2

    (х+х+15) * 2=70

    (2 х+15) * 2=70

    4 х+30=70

    4 х=70-30

    4 х=40

    х=40/4

    х=10 (см) - ширина

    10+15=25 (см) - длина

    S=a*b

    S=10*25=250 (см. кв.)

    Ответ: длина - 25 см

    ширина - 10 см

    площадь - 250 см. кв.
  2. 13 декабря, 10:07
    0
    х см ширина прямоугольника

    х+15 см длина прямоугольника

    2 (х + х + 15) = 70

    2 х + 15 = 35

    2 х = 20

    х = 10

    10 см ширина прямоугольника

    10+15=25 см длина прямоугольника

    Площадь прямоугольника S = 10 * 25 = 250 cм^2