Ваня купил в магазине тетради, ручки и карандаши. Всего 43 товара. Ручек на 7 больше чем карандашей и в 3 раза меньше чем терадей. Сколько тетрадей, ручек, карандашей он купил

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:09
    0
    Т - - (х+7) * 3

    Р--х+7

    К--х

    составим ур.

    (х+7) * 3+х*7+х=43

    5 х=43--21--7

    5 х=15

    х=3 карандаши

    (3+7) * 3=30 тетрадей

    проверка

    3+30 + 10 (ручки) = 43 всего