Как решить уравнение 54: (17-2 х+2) = 6?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:20
    0
    54: (17-2 х+2) = 6 домножаем на скобка

    54=6 (17-2 х+2)

    54=102-12 х+12

    12 х=60

    х=5