Токарь и ученик изготовили 342 детали. Товары работал 12 часов и изготавливал по 15 деталей в час. Сколько деталей в час изготовлял ученик, если он работал 6 часов.

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 19:51
    0
    12*15=180 деталей изготовил токарь

    342-180=162 детали изготовил ученик за 6 часов

    162:6=27 деталей в час изготавливает ученик
  2. 3 ноября, 21:12
    0
    12*15=180-столько деталей всего изготовил токарь

    342-180=162-кол-во деталей, к-рые изготовил ученик

    162:6=27-