Решите уравнения 10:x=5:2 2) 36/x-1=54/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:38
    0
    1) 10:х=5:2

    10*2=5 х

    20=5 х

    5 х=20

    х=4

    2) 36/х-1=54/3

    36/х-1=54/3 х = (/) 0

    36/х-1=18

    36/х=18+1

    36/х=19

    36=19 х

    19 х=36

    х=36/19