Сложите дроби и выполните сокращение 5/3+2/3+2/3=

7/13+11/13+2/13+6/13=

7/12+3/16=

19/84+15/90=

3/49+62/245=

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:53
    0
    5/3+2/3+2/3 = (5+2+2) / 3 = 9/3 = 3

    7/13+11/13+2/13+6/13 = (7+11+2+6) / 13 = 26/13=2

    7/12+3/16 = 28/48+9/48 = (28+9) / 48 = 37/48

    19/84+15/90 = 19/84+1/6=19/84+14/84=33/84

    3/49+62/245 = 15/245+62/245=77/245