Семейство Петровых отправилась в отпуск на автомобиле, рассчитывая добраться до города Энска за три дня, осматривая достопримечательности. в первый день они проехаль 3/7 (это дробь) всего пути, во второй день-51% оставшегося пути. оказалось что в третий день они проехали всего на 8 км меньше, чем во второй. сколько всего километров преодолело семейство Петровых?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:30
    0
    S - искомое расстояние.

    S1, S2, S3 - расстояния, пройденные в 1, 2, 3 день.

    S1 = 3/7 * S

    S - 3/7 * S = (7-3) / 7 * S = 4/7 * S

    S2 = 4/7 * S * 0,51

    S3 = S2 - 8

    S = S1 + S2 + S3

    S = S*3/7 + S*2,04/7 + S*2,04/7 - 8

    S (3 + 2,04*2 - 7) / 7 = 8

    S*0,08/7 = 8

    S = 8*7/0,08 = 700 (км)