У Никиты 46 почтовых марок. Если он отдаст 16 Андрею и 10 Паше, то у всех станет поровну. Сколько всего марок у ребят?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:31
    0
    1) 46 - 16 - 10 = 20 (м.) - у каждого мальчика

    2) 20 + 20 + 20 = 60 (м.)

    Ответ: всего у ребят 60 марок
  2. 28 сентября, 04:51
    0
    46-16-10=20 марок у каждого

    20+20+20=60 марок всего у ребят