Периметр прямоугольника 56 см. Длинна прямоугольника на 12 см больше его ширины. Вычисли площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:09
    0
    Пусть х ширина прямоугольника.

    Тогда длина х+12

    х+х+х+12+х+12=56

    4 х+24=56

    4 х=56-24

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 см (ширина)

    8+12=20 см (длина

    S=8*20=80 см2

    Ответ: 80 см2