Решите уровнения

0,6 (x+7) = 0,5

(x-3) + 6,8

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 12:35
    0
    0,6 (x+7) = 0,5

    x+7=5/6

    x=5/6-7

    x=-6 1/6

    (x-3) + 6,8=x-3+6,8=x+3,8
  2. 12 июля, 13:02
    0
    1) 0,6x+4,2=0,5

    0,6x=0,5-4,2

    0,6x=-3,7

    x=-37/6=-6 1/6

    2) x-3+6,8=x+3,8