Теплоход преодолевает 56 км за 2 часа по течению реки и 66 км за 3 часа против течения реки. Найдите скорость течения реки; собственную скорость теплохода

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:11
    0
    56/2=28 км/ч - скорость по течению66/3=22 км/ч - скорость против течения (28+22) / 2=25 км/ч - скорость теплохода28-25=3 км/ч - скорсть реки