2) Найди ширину водоема прямоугольной формы, если его длина 235 метров, а периметр 823 метра.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:32
    0
    Пусть а - длина водоёма а = 235 м

    в - ширина водоёма - неизвестна

    Периметр Р = 2 (а + в) = 823 м

    823 = 2·235 + 2·в

    823 = 470 + 2 в

    2 в = 823 - 470

    2 в = 353

    в = 176,5 (м)

    Ответ: ширина водоёма 176,5 м