Оба водоема прямоугольной формы. Площадь одного 1288 кв. м., а его длина 46 м. Периметр другого водоема 186 м, а его длина 58 м. Сравнить ширину первого и второго водоема и их площади.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:18
    0
    1) Т. к площадь первого водоёма равна 1288 м^2, а длина = 46 м, то ширина будет равна 28 м

    S=a*b

    1288 м^2=46*b

    b=1288/46=28 (м) - ширина первого водоёма

    2) Т. к периметр второго водоёма = 186 м, а длина равна 58 метров, то P=35 м

    P=2 (a*b)

    186 м=2 (58+b)

    b=186/2-58=35 (м) - ширина второго водоёма.

    А теперь просто сравниваем 35-28=7 (м) - разица.

    Ответ: 7 м