В какое количество воды нужно добавить 190 г сахара, чтобы получить 15%-ный раствор?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:00
    0
    190 г - 15%

    хг - 85%

    Отсюда х=190*85:15=1076 целых 2/3 грамма≈1077 граммов=1 кг77 г.

    Ответ: В 1 кг 77 г воды.