В первый день утки съели 2070 г корма, во второй день - 3 раза меньше, а в третий на 600 г больше, чем во второй. сколько граммов корма съели утки за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:13
    0
    1 день - 2070

    2 день - 2070:3=690

    3 день - 690+600=1290

    Все три дня - 2070+690+1290=4050

    Ответ: 4050 грамм
  2. 27 февраля, 02:42
    0
    2070:3=690 г - съели во 2 день

    690+600=1290 г - съели в 3 день

    2070+690+1290=4050 г - съели за 3 дня