Решите систему уравнений

4 х-2 у=2

2 х+у=5

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:09
    0
    Из первого 4 х-5 = 5 х+2 у, отсюда х=-2 у-5 из второго 5 (3-2 х) = 1+4 у, отсюда 10 х+4 у=14 или 5 х+2 у=7 из первого подставляем во второе, получаем: 5 (-2 у-5) + 2 у=7 - 8 у=32, у=-4, значит. х=3 Ответ: (3, - 4)