Вмагазин привезли 600 кг картофеля. До обеда продали 3/10, после обеда - 5/12 привезенного картофеля. Сколько кг картофеля осталось осталось в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:33
    0
    600 - (3/10+5/12) =

    =600 - (36/120+50/120) =

    =600-86/120=

    =600-43/60=

    =599 60/60-43/60=

    =599 17/60 кг картофеля осталось в магазине
  2. 16 августа, 12:33
    0
    600-600 * (3:10+5:12) = 170 кг.