1) 4x-6=2x+4 2) 3 (4-3x) - 2=5 (x+5) - 33 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:11
    0
    1) 4 х-2 х=4+6

    2 х=10

    х=5

    Ответ: х=5
  2. 3 сентября, 23:54
    0
    1) 2x + (4+3x) = 9 2 х+4+3 х=9 5 х=9-4 5 х=5 х=1 2) 2 (2-x) + 3 (4-x) = - 4 4-2 х+12-3 х=-4 - 5 х=-4-4-12 - 5 х=-20 х=4 3) 4x=1,5 (x-5) 4 х=1,5 х-7,5 4 х-1,5 х=-7,5 2,5 х=-7,5 х=-3 4) 3-2 (0,5-x) = 1,2 (x-0,5) 3-1+2 х=1,2 х-0,6 2 х-1,2 х=-0,6-3+1 0,8 х=-2,6 х=-3,25 5) 3x = 2 (x-3) + x+6 3 х=2 х-6+х+6 3 х-2 х-х=-6+6 0 х=0 - уравнение решения не имеет 6) 5x=5 (x-2) + 17 5 х=5 х-10+17 5 х-5 х=7 0 х=7 - уравнение решения не имеет 7) 3,5-9y=2 (0,5y-4) 3,5 у-9 у=у-8 - 9 у-у=-8-3,5 - 10 у=-11,5 у=1,15 8) 5 (2z-4) = 2 (5z-10) 10z-20=10z-20 10z-10z=-20+20 0z=0 - уравнение решения не имеет 9) 3-2 (x-1) = 1-2 (x+3) 3-2 х+2=1-2 х-6 - 2 х+2 х=1-6-3-2 0 х=-10 - уравнение решения не имеет 10) 0,6z-1,5=0,3 (z-4) 0,6z-1,5=0,3z-1,2 0,6z-0,3z=-1,2+1,5 0,3z=0,3 z=1 Комментарии Отметить нарушение!

    оценить Комментарии Напишите комментарий Alizze91 новичок ответила 29.10.2011 1) 2x+4+3x=9 5x=5 x=1 2) 4-2x+12-3x=-4 5x=20 x=4 3) 4x=1.5x-7.5 2.5x=-7.5 x=-3 4) 3-1+2x=1.2x-0.6 0.8x=-2.6 x=-3.25 5) 3x=2x-6+x+6 x=0 6) 5x=5x-10+17 0 не=7 решения нету 7) 3,5-9y=1y-8 10y = 11.5 y=1.15 8) 10z-20=10z-20 z=0 9) 3-2x+2=1-2x-6 0 не=-10 решения нету 10) 0,6z-1.5=0.3z - 1.2 0.3z=0.3 z=1