В ателье имеется 500 м ткани. На пошив детского пальто ушло 24% всей ткани. Сколько ткани израсходовано?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:52
    0
    Решение

    500 м - 100%

    х м - 24%

    х=500*24/100=120 м

    Ответ: 120 метров ткани ушло на пошив детского пальто.
  2. 27 января, 11:16
    0
    500-24%=380

    (500*24) / 100=120 - ушло

    Ответ: израсходовано 120 м ткани