За 3 часа экскаватор выбирает из котлована 108 м кубических Да. Сколько кубических метров грунта он выберет за 6 часов Если будет работать с такой же производительностью

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:38
    0
    1 способ решения.

    Действия:

    1) 108 : 3 = 36 куб. м. - за один час выбирает экскаватор из котлована.

    2) 36 · 6 = 216 куб. м. - за 6 часов работы выберет экскаватор из котлована.

    2 способ.

    1) 6 : 3 = 2 - во столько раз дольше будет работать экскаватор с той же производительностью.

    2) 2 · 108 = 216 куб. м. - за 6 часов выберет экскаватор из котлована.