Оля и Рита вместе собрали 36.7 кг помидоров. В ящике у Оли было на 8.7 кг помидоров меньше, чем в ящике у Риты. Сколько кг помидоров в ящике у каждой?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 01:19
    0
    X+y=36.7

    x-y=8.7

    y=x-8.7

    x+x-8.7=36.7

    2x=36.7+8.7

    2x=45.4

    x=45.4/2

    x=22.7 кг рита

    у=22,7-8,7=14 кг оля