за 1 ч улитка успевает проползти 3 м. Сколько ей потребуется времени, чтобы преодолеть 10 м?11 м?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:19
    0
    3 м/ч скорость улитки

    10/3=3, (33) = 200/60=3 часа 20 мин на 10 м

    11/3=3, (66) = 220/60=3 часа 40 мин на 11 м
  2. 8 сентября, 02:39
    0
    если за час улитка проползла 3 м, значит ее скорость 3 м/ч

    10/3=3 целых 1/3 - это 3 часа 20 минут (необходимо времени на путь в 10 метров)

    11/3=3 ц 2/3 - это 3 ч40 мин