В парке посадили 64 саженца берёзы и дуба, причём берёз посадили в 3 раза больше, чем дубов. Сколько саженцев берёз посадили? решить уравненим способом.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 14:56
    0
    3x+x=64

    4x=64

    x=64/4

    x=16-дуб

    64-16=48-береза

    Ответ: 48