В парке посадили 64 саженца березы и дуба причём березы посадили в 3 раза больше чем Дубов сколько саженцев берез посадили

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:45
    0
    3x дуб

    x берёза

    x+3x=64

    4x=64

    x=16

    16 дубы

    16*3=48 берёзы
  2. 18 декабря, 12:27
    0
    64:3=21 (ост 1)

    21:3=7 саженцев посадили березу