В каком порядке нужно выполнять действия? Нади значения выражений.

18+36:9. 250 - (36+48) 9*2:6

(18+36) : 9

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 19:51
    0
    Сначала скобки, потом умножение/деление (слева направо), потом сложение/вычитание (слева на право)

    1. 18+4=22

    2. 250-84=166

    3. 18/6=3
  2. 30 декабря, 21:26
    0
    (18+36) : 9 = 6 | 250 - (36+48) = 166 | 9*2:6 = 3

    1 - Скобки

    2 - Деление или умножение (смотря что первее стоит или есть ли вообще)

    3 - сложение или вычитание (что первее стоит)