Найдите корень уравнение 5 у+7 (3-у) = 3 (5-2 у) - 6

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:59
    0
    5 у + 7 (3 - у) = 3 (5 - 2 у) - 6

    5 у + 21 - 7 у = 15 - 6 у - 6

    - 2 у + 21 = 9 - 6 у

    - 2 у + 6 у = 9 - 21

    4 у = - 12

    у = - 12 : 4

    у = - 3