Чему равно значение выражения 6 целых 3/5+0,8+2/11+2 целых 5/7

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:39
    0
    6 3/5 + 0,8 + 2/11 + 2 5/7 = 6 3/5 + 4/5 + 2/11 + 2 5/7 = 6 7/5 + 2/11 + 2 5/7 = 7 2/5 + 2/11 + 2 5/7 = 7 154/385 + 70/385 + 2 275/385 = 9 499/385 = 10 114/385