1/6x-0,82=3/8x-1,37

Одна шестая икс минус 082 равно 3 восьмых Икс - 1 37 решить

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:43
    0
    1/6x-0,82=3/8x-1,37

    1/6x-3/8x = - 1,37+0,82

    4 x-9 x/24 = - 0,55

    5/24 x=55/100

    x=55/100*24/5

    x=66/25

    x=2 целых 16/25