Сумма возрастов Кати и мамы 36

а мамы и бабушки 81

сколько лет было бабушке когда родилась Катя?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:20
    0
    Х - возраст мамы

    у - возраст Кати

    z - возраст бабушки

    х + у = 36 (-1)

    х + z = 81

    -х - у + х+z=-36+81

    z - y = 45 лет было бабушке когда родилась Катя