Вынесите общий множитель за скобки

1) ах-3 вх-сх

2) - бм-бн-бк

3) 2 дх-6 ду-8 дн

4) - 25 н+20 нх-15 ну

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 20:52
    0
    1) х (а-3 в-с)

    2) - б (м-н-к)

    3) 2 д (х-3 у-4 н)

    4) 5 н (-5+4 х-3 у)

    вроде так!
  2. 21 сентября, 22:42
    0
    1) (ах-3bx-cx) = x (a-3b-c)

    2) (-bm-bn-bk) = b (m+n+k)

    3) (2dx-6dy-8dn) = 2d (x-3y-4n)

    4) (-25n+20nx-15ny) = 5n (5-4x+3y)