Решить задачу. В двух пачках 60 книг. В первой пачке в 1 1/7 раза больше книг, чем по второй. Сколько книг в каждой пачке?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:33
    0
    2*1/7=60

    15/7 х=60

    х=60*7/15

    х=28

    28*11/7=28*8=32

    Ответ 28 книг
  2. 6 мая, 08:31
    0
    Пусть х-в первой пачке, тогда во второй (1 1/7 х). (х + 1 1/7 х) в двух пачках. Составим уравнение х + 1 1/7 х=60

    15/7 х=60

    х=420:15

    х=28. Это было в первой. А во второй 32.