Решите 3-3 у/4=5-2 у/3

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:28
    0
    (3-3 у) / 4 = (5-2 у) / 3

    3 (3-3 у) = 4 * (5-2 у)

    9-9 у=20-8 у

    9 у-8 у=9 - 20

    у = - 11