Решите уравнения. х/6,2=5,25

2) х+0,7/2,6=4 целых 1/2

3) у+0,792/2,16=8 целых 7/10

4) х+0,4/2,4=3 целых 1,/4

5) х-1,65/10,25=13,4

6) х-0,55/6,25=3/5

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:48
    -1
    1) х / 6,2 = 5,25

    х = 6,2 Х 5,25

    х = 32,55

    2) х + 0,7 / 2,6 = 4 1/2

    х + 0,7 / 2,6 = 9/2

    2 (х + 0,7) = 2,6 Х 9

    2 х + 1,4 = 23,4

    2 х = 23,4 - 1,4

    2 х = 22

    х = 11

    3) у + 0,792 / 2,16 = 8 7/10

    у + 0,792 / 2,16 = 87/10

    10 (у + 0,792) = 87 Х 2,16

    10 у + 7,92 = 187,92

    10 у = 187,92 - 7,92

    10 у = 180

    у = 18

    4) х + 0,4 / 2,4 = 3 1/4

    х + 0,4 / 2,4 = 13 / 4

    4 (х + 0,4) = 2,4 Х 13

    4 х + 1,6 = 3,12

    4 х = 3,12 - 1,6

    4 х = 29,6

    х = 7,4

    5) х - 1,65 / 10,25 = 13 1/5

    х - 1,65 / 10,25 = 67/5

    5 (х - 1,65) = 10,25 х 67

    5 х - 8,25 = 686,75

    5 х = 686,75 + 8,25

    5 х = 695

    х = 139

    6) х - 0,55 / 6,25 = 3/5

    5 (х - 0,55) = 3 Х 6,25

    5 х - 2,75 = 18,75

    5 х = 18,75 + 2,75

    5 х = 21,5

    х = 4,3