Помогите, решить. Преобразуйте в смешанное число дробь: 1) 7/3; 2) 30/7. 2) Найдите все натуральные значения х, при которых верно неравенство 2 целых 3/7 < х/7 < 3 целых 1/7.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:08
    0
    Сначала переведем все в неправильную дробь: 2 3/7 = 17/73 1/7 = 22/7. Получаем неравенство 17/7<х/7<22/7 Т. к. неравенство строгое, то 17 и 22 не подходят. значит решениями являются числа 18,19,20,21.