В спортзале было 15 скакалок и столько же обручей, а мячей в 2 раза больше, чем скакалок и обручей вместе. Сколько мячей было в спортзале?

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:24
    0
    С = О = 15 шт

    1) 15+15=30 (шт) - обручей и скакалок вместе

    2) 30*2=60 (шт) - мячей

    Ответ: 60 мячей.
  2. 18 августа, 08:15
    0
    1) 15+15=30 штук - скакалок и обручей

    2) 30*2=60 штук

    Ответ. 60 мячей в спортзале