От мотка веревки отрезали 7-9 частей намотанный веревки после чего в мотке осталось 4 м сколько метров веревки было в мотке первоначально

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:07
    0
    9-7=2 части - осталось из 9

    4 метра: 2 части=2 (метра) узнаём сколько составляет 1 часть из 9.

    2*9=18 метров - первоначальная длина верёвки.
  2. 25 июня, 21:44
    0
    2-9 частей = 4 м

    1-9 = 2 м

    целая мотка = 9*2 = 18 м