От мотка верёвки отрезали 45 метров. После этого в мотке осталось на 12 метров больше, чем отрезали. Сколько метров верёвки было в мотке первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 09:14
    0
    1) 45+12=57 (м) осталось

    2) 57+45=102 (м)

    Ответ: 102 метра
  2. 23 февраля, 09:36
    0
    45+12 = 57 (метров) - скоько осталось

    57+45 = 103 (метра) - было первоначально