Как решить уравнение (x-42) + 17=67

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:50
    0
    (х-42) + 17=67

    х-42=50

    х=50+42

    х=92.

    Ответ: х=92.
  2. 5 мая, 22:31
    0
    Х-42) = 67-17

    х-42=50

    х=50+47

    х=92

    (92-42) + 17=67

    ответ: х=92