Нати НОД и НОК (15,10,45)

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:27
    0
    15:3 10:2 45:3

    5:5 5:5 15:3

    1 1 5:5

    15=3*5 10 = 2*5 1

    45=3*3*5

    НОД (15,10,45) = 5

    НОК (15,10,45) = 3*5*2*3=90