Оля собрала в 6 раз меньше абрикосов, чем Коля. Сколько абрикосов собрал каждый ребёнок если они вместе собрали 228 абрикосов.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:45
    0
    228:6=38 (п) собрала Оля

    228-38=190 (п) собрал Коля

    Ответ: 38; 190